Archiv / Highlights (75 / Asiatica Tibet)

703
Kat.-Nr.: 703
Dose, Tibet 20. Jh., vierfeldrig gegliedert, partiell emailliert, vier rote Cabochons eingefasst, H.: 3,5 cm, Durchm.: 6, 5 cm.
704
Kat.-Nr.: 704
Dose, Tibet, 20. Jh., verziert mit seriellen Kreiselementen, H.: 6 cm, Durchm. 4,5 cm.
705
Kat.-Nr.: 705
Dose, Tibet, Anfang 20. Jh., mittig am Deckel Halbedelstein eingefasst, desweiteren mit Türkisen und feiner Ornamentik geschmückt, H.: 3 cm, Durchm. 5,5 cm.
706
Kat.-Nr.: 706
Konvolut 6-teilig, Tibet 20. Jh., 3 Snuff Bottle Anhänger, 1 Anhänger mit Wimpeln und 2 Steinschnitzereien.
716
Kat.-Nr.: 716
Konvolut 6 Buddhafiguren, Thailand 20. Jh., 4 Stück Holz, Rest Metallguss, unterschiedliche Posen, H.: zwischen 16,5 und 26 cm.